российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске пьяная мать случайно утопила 9-месячную дочь в ванне

Шокирующая трагедия произошла сегодня утром в Североуральске. Около 10:00 в дежурную часть ОМВД поступило сообщение о том, что в частном доме, расположенном в 144-м квартале, 9-месячная девочка захлебнулась в ванне.

На место трагедии незамедлительно выехала следственно-оперативная группа местной полиции, эксперт и специалисты следственного комитета. Поступившие сведения о смерти малыша, к сожалению, подтвердились. Сыщики установили, что погибшего ребенка воспитывала мать-одиночка Екатерина 1990 года рождения. Она проживала вместе со своими родителями.

В июне текущего года инспекторы по делам несовершеннолетних поставили гражданку на учет. В органы внутренних дел от родителей молодой матери поступила жалоба. Стражам порядка пожилые люди сказали, что их дочь часто выпивает и не ночует дома, оставляя свою малышку без присмотра. Тогда в отношении Екатерины был составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию малолетнего ребенка. Кроме того, стражи правопорядка провели с ней соответствующую профилактическую работу.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, всю прошлую ночь девушка дома не ночевала, а вернувшись утром пьяной, решила принять ванную со своей малюткой. Взяв ребенка на руки, она ушла в ванную комнату. Некоторое время спустя дедушка ребенка, который в это время находился в соседней комнате, услышал, что вода из ванны начала переливаться на пол. Испугавшийся мужчина вбежал в помещение и обнаружил свою дочь спящей, 9-месячная внучка к этому времени успела захлебнуться. Вытащив ребенка, он немедленно вызвал бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие врачи не смогли спасти девочку и констатировали ее смерть.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены необходимые экспертизы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Североуральск, Евгения Вирачева

Североуральск. Другие новости 08.08.14

Почистили «стену Цоя» и ставят сцену: Екатеринбург готовится ко Дню города (ФОТО). / Двое из трех пропавших на Камчатке уральских альпинистов погибли. / За июль автомобилисты потратили на платные парковки полмиллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках