российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы задолжали коммунальщикам полмиллиарда: Облкоммунэнерго начинает отключения

Облкоммунэнерго отключает должников от системы теплоснабжения. Пока без тепла на зиму остались 53 семьи, но количество злостных неплательщиков, получивших уведомление об отключении, перевалило за сотню.

Как сообщили в пресс-службе компании, всего уральцы задолжали 588 миллионов рублей. 103 должника получили уведомление, 20 абонентов подписали соглашение о рассрочке долга, 22 расплатятся по решению суда. 53 абонентам, которым отключили доступ к ресурсам, для возобновления подачи тепла придется не только погасить задолженность, но и оплатить затраты на проведение процедуры восстановления теплоснабжения (затраты на восстановление теплосети составляют 2400 руб.)

Больше всего уведомлений об отключении ушло в Артемовский: 28 абонентов задолжали 307 тысяч рублей, 36 должников распрощались с теплом, 14 человек заключили соглашение о реструктуризации долга.

Несколько сознательнее жители поселка Барачинский: получили уведомление 20 потребителей, их долг составил 160 тысяч рублей, 10 абонентов после получения уведомления решили погасить долг. Еще 8 потребителей все же были отключены от системы теплоснабжения.

В Тугулыме 5 человек из 9, получивших предупреждение об отключении, погасили задолженность. Еще 4 потребителя долг пока не оплатили. Тугулымские энергетики терпеливо ждут, но инструменты для прекращения подачи тепла должникам держат наготове.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.14

Дополнение к анонсам. / Названы имена свердловских альпинистов, погибших на Камчатке (ФОТО). / Разглядеть суперлуние уральцам помешали облака (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках