российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Страховщики будут принимать заявления от туристов «Лабиринта» до сентября

Страховая компания ВСК будет принимать заявки от клиентов разорившегося «Лабиринта» еще около месяца – туристам советуют поторопиться и успеть до 1 сентября.

Страховая компания ВСК, которая принимает заявления от туристов «Лабиринта», приняла уже 15 тысяч обращений, об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. При этом в Рунете упорно курсируют слухи, что в ближайшие дни прием заявлений будет остановлен. «В новостях промелькнуло, что сегодня страховые последний день документы по «Лабиринту» принимают – это что, правда? Мы даже не начинали еще собирать, очередь такая, что весь день потеряешь. По-любому все пострадавшие еще даже не вернулись из неудавшихся поездок», – переживают представители турфирм на специализированных форумах.

Действительно, по данным той же АТОР за рубежом находятся порядка 2 тысяч клиентов «Лабиринта», однако и у них еще есть достаточно времени, чтобы в случае «двойной» оплаты за отель, перелет, и т.п., обратиться в страховую. ВСК продолжает принимать заявления, единственная ремарка – туристам и их представителям советуют успевать до 1 сентября.

Добавим, что страховщики не требуют от туристов никаких дополнительных справок о приостановлении деятельности «Лабиринта». Помочь в составлении документа в страховую обязаны в турфирме, кроме того, список необходимых для получения компенсации бумаг есть на сайте страховщика. Заявления будут рассматриваться в течение месяца со дня их подачи.

Ссылка по теме:

Сумма компенсации клиентам «Лабиринта» может составить 10% от стоимости тура >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.14

В Сухом Логу пьяный подросток без прав на чужой машине насмерть сбил молодую девушку. / В Екатеринбурге заявлен пикет за федерализацию. / На заброшенном уральском заводе снимут фильм по роману «Преступление и наказание». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках