российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Дом актера объявил набор в «Школу театральных критиков»

В свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ возобновляет работу «Школа театральных критиков».

Проект предназначен для молодых журналистов, искусствоведов, культурологов, пишущих в прессе, делающих репортажи для телевидения и радио о театре. Цель проекта – содействовать развитию культурной журналистики в регионе, повышению профессионального уровня действующих журналистов, пополнению молодыми кадрами секции критики.

Как сообщили в Доме актера, программа построена как сочетание теоретических и практических занятий: лекции и семинары, мастер-классы, встречи с известными театральными деятелями, индивидуальные консультации с руководителями проекта, в том числе в режиме online, самостоятельные занятия. Задача – дать представления об основных направлениях и тенденциях театра 20 века, подробно познакомить с особенностями театральной жизни Екатеринбурга и Свердловской области, сформировать и развить у слушателей «Школы» навыки профессионального рецензирования (устного и письменного) театральных спектаклей.

Обучение в «школе» – бесплатное, зачисление производится на конкурсной основе, по итогам творческого конкурса и собеседования с соискателями.

К участию в проекте допускаются молодые специалисты в возрасте до 35 лет включительно, имеющие диплом о высшем гуманитарном образовании или учащиеся старших курсов гуманитарных факультетов вузов Екатеринбурга. Прием заявок – до 25 сентября 2014 года.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.14

Клиенты банка «Кольцо Урала» чаще используют систему Android, чем Apple. / Успех сборной гарантировать не могу, но ЧМ-2018 должны провести на высоком уровне, – Медведев. В Москве ждут приезда комиссии FIFA. / «Русское море» повысило цены на чилийскую рыбу на 20 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках