российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцев научат надевать противогаз и находить бомбоубежища

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об организации обучения населения города способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий. Документ размещен на официальном портале мэрии.

Горожанам предстоит изучить способы защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий, порядок действий по сигналам оповещения, приемы оказания первой медицинской помощи, правила пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты. Кроме того, им придется выработать навыки проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Для трудящегося населения должны быть организованы занятия по месту работы; также граждане смогут участвовать в учениях и тренировках по гражданской обороне. Рекомендуется также индивидуальное изучение способов защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Для неработающих граждан учения будут организованы по месту жительства.

Время проведения учений по ГО пока не утверждено, пока в администрации города готовят программу обучения для различных категорий населения.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.14

68% россиян готовы отказаться от американского программного обеспечения. Результаты соцопроса. / УОМЗ занимает 2,5 миллиарда рублей – кредитуется в рублях и долларах. / Детей беженцев начали зачислять в школы – некоторые родители просят записать ребенка на класс помладше из-за стресса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках