российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за ремонта Фурманова предприимчивые автомобилисты организовали «магистраль» во дворе (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге продолжается ремонт улицы Фурманова, строители перешли к работам на перекрестке с 8 Марта. С началом новой рабочей недели жители ближайших домов в полной мере ощутили на себе все радости ремонта: изобретательные водители организовали объезд по дворовой территории.

Этим летом Фурманова решили отремонтировать на нескольких участках: движение по улице в разных местах закрывается с конца мая, и только к сентябрю дорожники обещают завершить все этапы. Участок от Степана Разина до перекрестка с улицей 8 Марта закрыли в середине июня, и буквально через три дня, если не будет задержек сроков работ, его откроют. Но ремонтники уже перешли на следующий участок – непосредственно сам перекресток Фурманова – 8 Марта. Движение здесь должно открыться почти через две недели, 22 августа. Объезд организован по улицам Большакова, Сурикова, Фрунзе, из-за чего традиционно загруженные улицы стоят в пробках практически круглые сутки. Самые предприимчивые организовали объезд по территории соседнего двора.

Как рассказали жильцы дома 92 по улице 8 Марта, они пробовали ставить заградительные щиты, ругались с водителями, не давали им проехать – но толку от этого не было, уже около недели поток машин проезжает по двору. А это прямое нарушение правил: сквозное движение по дворовым территориям запрещено, карается штрафом в 1500 рублей. Писать жалобы горожане не видят смысла – среди таких вот хитрецов, объезжающих пробку по двору, – попадаются и сами стражи порядка. В видеосюжете «Нового Региона» видно, как нарушает правила полицейская машина одной из дежурных частей и служебный автомобиль ГИБДД с номерным знаком А 4859.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 11.08.14

У Ройзмана появился достойный последователь – лжечемпион Родион Пастух. Бежав с Урала, он решил заняться реабилитацией наркоманов в Кабардино-Балкарии. / Екатеринбуржцев научат надевать противогаз и находить бомбоубежища. / 68% россиян готовы отказаться от американского программного обеспечения. Результаты соцопроса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках