российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новолялинский магазин торговал просрочкой двухлетней давности (ФОТО)

В магазине на территории Новолялинского городского округа обнаружилась продукция, срок годности которой истек более двух лет тому назад. Сейчас опасные товары уничтожены, а предпринимателям грозит крупный штраф.

Просрочку реализовывали индивидуальные предприниматели Ольга Юсупова и Марина Давыдова и ООО «Магазин № 16». Окончание сроков годности товаров к моменту проверки исчисляются годами: овощная консервированная смесь была просрочена в октябре 2012 года, кисель – в апреле 2013, кетчуп – в сентябре прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, просроченный товар убрали с реализации и уничтожили. В отношении предпринимателей и ООО возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ («Нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан»). Материалы направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Свердловской области. По этой статье КоАП предпринимателям грозит штраф до 40 тысяч рублей, а обществу – до шестисот тысяч рублей.

Новая Ляля, Светлана Загороднева

Новая Ляля. Другие новости 12.08.14

На Вторчермете сгорел садовый дом. / На Среднем Урале месяц не могут найти зэка, сбежавшего из ивдельской колонии. / 12 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках