российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сильная гроза накануне вечером оставила без света и интернета тысячи человек в Свердловской области

Накануне вечером на территории Свердловской области прошли мощнейшие грозы с ветром, которые оставили без электричества и света тысячи людей. Энергетики вели восстановительные работы всю ночь, но свет пока появился не везде.

Как сообщают жители разных районов Екатеринбурга, из-за грозы накануне вечером у многих пропало электричество и интернет. На некоторых улицах погасли фонари и не работали светофоры. А где свет все-таки остался, наблюдались сильные скачки электроэнергии.

«После сильной грозы нет света, полрайона сидит при свечах, в доме напротив видно, как там и сям зажигаются тусклые огоньки», – написал в «Фэйсбуке»* житель Химмаша Александр.

«Похоже, подстанция полетела. В центре тоже света нет. И интернет отвалился», – писали накануне екатеринбуржцы в соцсетях.

Другие районы свердловской области пострадали еще больше – от электричества были отрезаны целые поселки и города. У некоторых света и интернета нет до сих пор.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «МРСК Урала», грозовой фронт вызвал ряд технологических нарушений в работе оборудования электрических сетей. В результате прохождения стихии без электроснабжения осталось более десятка населенных пунктов. Наиболее сильные повреждения гроза вызвала в распределительном сетевом комплексе филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго», расположенном в восточной части Свердловской области. Также технологические нарушения были зафиксированы и в магистральных электрических сетях. Со вчерашнего вечера энергетики работают в экстренном режиме. На поврежденных объектах по всей области ночью вели восстановительные работу более 100 специалистов, было задействовано 30 единиц техники.

«Большая часть потребителей, электроснабжение которых было нарушено минувшим вечером из-за грозы, в настоящий момент получают электроэнергию в полном объеме. Так, энергетики вернули свет в дома жителей таких населенных пунктов как поселок Растущий, Верхнее Дуброво, Косулино, Прохладный, Сарапулка, п. Нижне-Исетский, Горный Щит, расположенных в Чкаловском районе Екатеринбурга, – сообщили в МРСК Урала. – Восстановительные работы продолжаются в Первоуральском городском округе, где пока без электроснабжения остаются жители п. Решеты и Северка, а также в Сысертском городском округе. На данной территории частично нарушено электроснабжение в п. Большой Исток и в г. Сысерти».

Полностью ремонт на линиях электропередачи энергетики компании планируют завершить сегодня в течение дня. В круглосуточном режиме для потребителей компании работают операторы единого телефонного Центра обслуживания клиентов ОАО «МРСК Урала» – 8-800-2001-220 (звонок бесплатный). Телефон горячей линии филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала – 8-800-700-33-59.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.08.14

Массовый вывоз туристов обанкротившихся туроператоров в Россию завершен, – эксперты. / Новолялинский магазин торговал просрочкой двухлетней давности (ФОТО). / На Вторчермете сгорел садовый дом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках