российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детсады Химмаша не принимают детей (ФОТО, ВИДЕО) Причина – отключение холодной воды

Детсады Химмаша не принимают детей. Причина – телефонограмма районных властей, спешно разосланная по всем муниципальным дошкольным учреждением. Детей рекомендовали не принимать из-за аварийного отключения холодной воды. Предполагается, что холодного водоснабжения из-за аварии на сетях Водоканала не будет сутки, если не больше.

Отметим, что в случае с Химмашем речь идет о полном отсутствии водоснабжения – горячей воды в районе нет на протяжении всего лета. Что касается холодной воды, то ее на Химмаше решили выключить из-за аварии на трубопроводе МУП «Водоканал» по адресу: Щербакова,145. В экстренно написанных объявлениях значилось, что воды не будет с 9:00 12 августа до 9:00 13 августа. Об этом же говорилось в телефонограммах, которые накануне администрация Чкаловского района разослала во все детские дошкольные учреждения Химмаша. По этой причине ни один муниципальный детсад там сегодня не открылся. Работники детсада №519 данный факт подтвердили сегодня сотрудникам «Нового Региона». И хотя на тот момент холодная вода еще была, ее качество охарактеризовали как отвратительное. «Вода ржавого цвета, готовить на ней нельзя», – пояснили они.

Исключением стали только частные детсады. По словам работников, еще накануне им удалось запастись водой, чтобы обеспечить питание малышей – приготовить завтраки и обеды. Тем не менее, все равно пришлось вводить сокращенные графики работы – родителей просили забрать детвору уже в 12 часов дня.

Подробности – в видеоматериале «Нового Региона».

Екатеринбург, Александр Родионов, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 12.08.14

Владелец американских горок, рухнувших в Екатеринбурге, продает билеты на аттракционы с огромными скидками (СКРИН). / Театры Екатеринбурга открыли продажи билетов на детские новогодние спектакли. / Наводнения на окраинах Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках