российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске начали судить девушку, в пьяном виде и без прав насмерть сбившую двух пешеходов

На Среднем Урале начался суд над девушкой, задавившей насмерть двух пешеходов и покалечившей еще одного. В момент ДТП автоледи была пьяна, при этом она никогда не получала водительских прав. Тем не менее, виновница аварии взяла без спросу ключи от внедорожника, сбила людей, после чего утопила автомобиль в пруду.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Первоуральском городском суде стартовал процесс, главным фигурантом которого выступает Татьяна Таскина. Предполагалось, что уголовное дело в отношении девушки будет рассмотрено в особом порядке в кратчайшие сроки (поскольку виновница аварии признала свою вину и сотрудничала со следствием), и после быстрого судебного разбирательства служители Фемиды вынесут приговор. Однако этого не произошло. «Начали рассматривать дело в особом порядке, но потом перешли на общий порядок. Сегодня вердикта вынесено не было. Следующее заседание состоится 25 августа текущего года, в 10:00. Возможно, тогда будет вынесен приговор», – сообщили сегодня информагентству в судебной инстанции.

Напомним, ранним утром 30 мая в поселке Прогресс Первоуральского района случилось кошмарное ДТП. Внедорожник сбил трех пешеходов, а затем утонул в пожарном водоеме. За рулем чужой машины сидела 22-летняя девушка, не имеющая прав и к тому же пьяная. Две сбитые женщины упали в воду, где сразу же утонули, еще один пострадавший мужчина был доставлен в реанимацию с тяжелыми травмами. Виновнице трагедии удалось спастись.

Прибывшим на место происшествия полицейским Татьяна Таскина откровенно рассказала, что вместе с друзьями всю ночь пила пиво и коньяк, а затем поехала за добавкой. Тот факт, что она никогда не училась в автошколе и не имела прав, ее нисколько не смутил. Пока один из ее друзей спал, она вместе с подругой взяла ключи от внедорожника Toyota Land Cruiser и покатила по дороге. В какой-то момент девушка не справилась с управлением и врезалась в группу пешеходов.

По факту смертельного ДТП возбудили уголовное дело. По Уголовному кодексу, девушке грозит до 9 лет лишения свободы.

Первоуральск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 12.08.14

Ночью в ДТП под Нижними Сергами погибли двое. Еще один в больнице. / В столкновении «газели» и ВАЗа в Первоуральске чудом выжили два пассажира (ФОТО, ВИДЕО). / Российские заемщики задолжали банкам свыше 11 триллионов рублей. В лидерах – Москва и Южная Сибирь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках