российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сегодня открылось сразу три новых детских сада

Три новых детских сада начали сегодня работу в Екатеринбурге. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, речь идет о ДОУ №24 (Крауля, 75а), №52 (Краснолесья, 153) в Верх-Исетском районе, и №6 (Кварцевая, 6а) в Чкаловском районе.

«Екатеринбург в этом году отмечает 291 год. По традиции за неделю до празднования именинник, а в его лице жители столицы Урала, получают подарки в виде социальных объектов», – говорят в пресс-службе «серого дома».

В торжественной церемонии пуска детсадов принял сегодня участие глава города Александр Якоб.

Стоит отметить, что на этой неделе власти Екатеринбурга откроют еще шесть детских садов. Три детских сада – новое строительство, остальные – капитальная реконструкция зданий с соблюдением всех санитарных норм и правил. Таким образом, городские власти предоставят жителям Екатеринбурга еще 1700 дополнительных мест в образовательных дошкольных учреждениях.

Всего же до конца текущего года власти уральской столицы планируют ввести в эксплуатацию 28 детсадов. Таким образом, в течение года общая емкость муниципальных детских садов увеличится на 9 тысяч мест.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.08.14

Верхнепышминцам предложили выбрать между улицей Великих Начинаний и Андреевским проспектом. / Мэрия погасит убытки социально значимым маршрутам общественного транспорта. / Сформирована конкурсная комиссия по выборам сити-менеджера Режа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках