российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У жителей Каквинских Печей спросят разрешения на ликвидацию поселка

Администрация Карпинска никак не может принять решение о ликвидации депрессивного поселка Каквинские Печи, где на сегодняшний день проживает около 70 человек. В конце концов власти постановили провести народный сход, на котором возможность высказаться и проголосовать за судьбу поселка будет дана самим жителям.

Общее собрание состоится 26 августа в 14:00. «Сегодня в поселке проживает порядка 70 человек, точные списки уточняются, – рассказал газете «Вечерний Карпинск» спикер гордумы Александр Аскаров. – Эти люди сегодня в подвешенном состоянии: с одной стороны, в поселке нет необходимых для проживания условий, с другой – у нас нет законного основания, чтобы переселить их в город и выделить жилье».

Официальное решение о ликвидации поселка как раз поможет найти законное основание для переселения в Карпинск оставшихся печинцев, а это, в основном, одинокие пенсионеры или семьи, проживающие в аварийном жилье. В этом случае будет принята программа, согласно которой из местного бюджета будут выделяться средства на приобретения жилья для переселения. К слову, если Печи ликвидируют, переселение будет длиться не менее трех-четырех лет, так как средства для приобретения жилья немалые – в среднем, 1 миллион на квартиру. Но не исключено, что большинство печинцев не захотят, чтобы их поселок ликвидировали – тогда, как отметил Александр Аскаров, все останется без изменений.

Карпинск, Евгения Вирачева

Карпинск. Другие новости 12.08.14

В Екатеринбурге сегодня открылось сразу три новых детских сада. / Верхнепышминцам предложили выбрать между улицей Великих Начинаний и Андреевским проспектом. / Мэрия погасит убытки социально значимым маршрутам общественного транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках