российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рейтинг Свердловской области в упадке из-за дела Кинева и отмененных обещаний Куйвашева

Свердловская область оказалась в самом низу рейтинга российских регионов по политической устойчивости. Всему виной – дело Кинева и упавший из-за него рейтинг Ройзмана, невыполненные обещания Куйвашева, а также санкции запада и капризы Дерипаски.

Фонд «Петербургская политика» составил июльский рейтинг социально-политической устойчивости регионов России на основе позитивных и негативных событий в жизни субъектов Федерации за минувший месяц. Увы, Свердловская область заняла последнюю строчку чарта – подняться не помогли ни Иннопром, ни запуск Синарской ТЭЦ, ни начало работы Инвестиционного агентства, ни возобновление Фондом содействия реформированию ЖКХ финансирования региона, ни подписание соглашений между уральскими предприятиями и иностранными партнерами.

Список негативных факторов хоть и получился существенно короче, однако по значимости эти события перебили все хорошее, произошедшее в Свердловской области. Немалую роль в падении рейтинга сыграло дело депутата ЕГД Олега Кинева, который подозревается в организации убийства старушки из-за квартиры. Плохо отразилось на рейтинге и то, что Кинев был главой областного хосписа, и то, что назначен он был на этот пост лично губернатором Евгением Куйвашевым. Информация о возможной причастности к убийству Евгения Ройзмана также больно ударила по позициям региона.

За резкое падение в рейтинге ответственны и в областном правительстве. Среди негативных факторов – сомнительная законность сделок с акциями аэропорта Кольцово, отмена обещания губернатора Евгения Куйвашева о компенсации льготникам Екатеринбурга проезда (область должна была выделить городу 1,3 млрд рублей, но потом «передумала», – прим. НР). «Глухота» областных властей также не сыграла им на руку – регион потерял и из-за пикетов невьянцев у «белого дома» против цианидного производства. Сказались на рейтинге и экономические факторы – включение УВЗ в санкционный список США, заявления «Русала», что он не будет запускать остановленные производства (в том числе БАЗ, – прим. НР), пока цена на алюминий не вырастет до 2,5 тыс. долларов за тонну, а также 80-е место Свердловской области среди всех регионов России по обеспеченности собственными продуктами питания.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.08.14

13 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / СМИ больше не доверяют Ройзману – медиарейтинг мэра Екатеринбурга рухнул. / Зачисление в вузы завершилось – студенты рвутся обучаться экономической безопасности, а в «легонькую промышленность» идти не хотят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках