российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали членов жестокой банды, которые топили жертв в ванной и пытали топором

Свердловские полицейские в ходе спецоперации задержали подозреваемых в похищении двух мужчин и, возможно, убийстве одного из них. Участники жестокой банды, считают правоохранители, пытали своих жертв топором и топили их в ванной.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, 1 августа в дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по Екатеринбургу за помощью в спасении своего знакомого обратился местный 27-летний житель по имени Максим. Он рассказал, что его вместе с 30-летним приятелем Денисом похитили и вывезли в лес неизвестные. Перед этим злоумышленники избили их и похитили из квартиры заявителя ноутбук.

Сыщикам удалось установить, что Максим 30 июля вместе со своим другом Тимуром приехал в квартиру на улице Бебеля в Екатеринбурге, где вместе со знакомыми последнего они распивали спиртные напитки. Позже Тимур покинул товарищей, а к компании присоединился Денис. Отметим, что ни Денис, ни Максим не знали граждан, с которыми они пили.

Утром, собираясь на работу, один из незнакомых Максиму мужчин обнаружил пропажу сотового телефона. Заподозрив в хищении сотового Максима, незнакомец стал его избивать, после этого к нему присоединились остальные. Денис попытался заступиться за товарища, но силы оказались не равны. В итоге, у них отобрали личные вещи, а потом связали их скотчем, пытались неоднократно утопить в ванной, а для пыток применяли топор.

Вечером потерпевших насильно посадили в багажник машины и вывезли в лес, где продолжили пытки. Максиму удалось освободиться из плена и сбежать. Тело Дениса было обнаружено через несколько дней в районе 300 км автодороги Пермь – Екатеринбург с признаками криминального насилия.

В итоге полицейские вместе со свердловскими следователями вычислили и задержали по подозрению в этом жестоком преступлении четверых злоумышленников в возрасте от 32 до 44 лет. Один из них екатеринбуржец, а остальные из Красноуфимска. В настоящее время всем бандитам предъявлено обвинение в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и совершенном в отношении двух лиц.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.08.14

Рейтинг Свердловской области в упадке из-за дела Кинева и отмененных обещаний Куйвашева. / 13 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / СМИ больше не доверяют Ройзману – медиарейтинг мэра Екатеринбурга рухнул. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках