российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская прокуратура проверила качели, с которых сорвалась девочка, впав в кому Виновником назначили УК

Прокуратура взялась за трагическое происшествие, случившееся с ребенком на детской площадке. Школьница впала в кому после падения с качелей, к ответственности привлекли директора управляющей компании.

Напомним, 25 июня этого года во дворе дома № 59 по ул. Крестинского одиннадцатилетнюю девочку ее приятели раскрутили на качели до так называемого «солнышка». Девочка сорвалась и упала на спину. Прибывшие медики забрали ребенка в ДГБ №9, девочка впала в кому. В середине июля, по некоторой информации, пострадавшую выписали из больницы.

Как удалось выяснить надзорным органам, качели не соответствовали требованиям ГОСТ, представляли угрозу для жизни и здоровья детей и создавали вероятность травмирования при их использовании. Управляющая компания «Чкаловская», обслуживающая дом на Крестинского, меры по устранению нарушений не принимала.

По результатам проверки директору компании внесено представление, зам директора по благоустройству этой УК привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание. Опасные качели демонтировали. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, составлен график внеочередной проверки оборудования придомовых территорий на предмет их соответствия требованиям закона

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 13.08.14

На Урале потерялся подсудимый экс-мэр Североуральска, обвиняемый в вымогательстве взятки. / Тела двух погибших на Камчатке уральских альпинистов доставят в Екатеринбург этой ночью. / Еще 133 беженца с Украины размещены в Ирбите, Талице и Кировграде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках