российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все атрибуты колонии: в Нижнем Тагиле с алкоголиками во дворах борются с помощью колючей проволоки (ФОТО)

Жители одного из дворов Нижнего Тагила объявили настоящую войну алкоголикам, часто посещающим их район в изрядном подпитии. Для борьбы с нежеланными гостями уральцы опутывают подъезды и деревья колючей проволокой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», двор жилого дома по улице Ленинградской, 40, в Нижнем Тагиле больше походит на исправительную колонию. По словам местных жителей, в теплую погоду алкоголики атакуют местные укромные места, не давая горожанам спокойно жить. Одни мирно засыпают в детской песочнице, другие – бесчинствуют, мат слышен на всю округу. Происходит это потому, что рядом находится продовольственная точка, в которой закупаются спиртным сомнительные элементы.

При этом рядом – детский сад, школа. Родителям вместе с детьми часто приходится ходить по испражнениям алкоголиков, их плевкам. В жаркую погоду пьяные граждане вдобавок раздеваются по пояс, демонстрируя свои татуировки, поэтому у многих то и дело возникает чувство, что живут они в колонии для исправления, сообщает сегодня местное издание «TagilCity.ru», ссылаясь на местного жителя.

Закрыть торговую точку не выходит – она соответствует всем санитарным нормам: на месте были представители СЭС и не нашли нарушений. Ситуация не из легких. Как рассказывают горожане, временами во двор вызывается полиция. После ее визита пару дней бывает спокойно, но визиты алкоголиков повторяются. Поэтому тагильчане решили действовать самостоятельно.

Один из жильцов обмотал подъезд колючей проволокой, в очередной раз не выдержав вида справляющего нужду алкоголика. Теперь налицо все атрибуты колонии, рассказывают жители дома – «синие» постояльцы и колючая проволока.

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 13.08.14

Эксперты: куклам-трансвеститам, ампутантам и маньякам нет преград на российском рынке (ФОТО). / В ЦПКиО появился Путин на «Запорожце» – стартовал фестиваль скульптур из металлолома (ФОТО). / Минус традиция: в аэропорту «Уктус» впервые не будет авиашоу. Как это было – видео «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках