российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открыли теннисные корты, покрытые воздухоопорным куполом

В преддверии Дня города в Екатеринбурге на базе ДЮСШ олимпийского резерва открыли теннисные корты, перекрытые воздухоопорным куполом. Это первый подобный муниципальный объект в городе, он располагается по адресу: Шаумяна, 80.

Новое сооружение представляет собой три теннисных корта, размещенных под воздухоопорным куполом. Такая конструкция позволит ученикам ДЮСШ №8 заниматься теннисом в любое время года. Для поддержания тепла в конструкции будет работать эффективная газовая установка по воздухоподготовке и отоплению. Она же отвечает и за поддержание купола, создавая необходимое давление поддува. Кроме того, корты имеют специальное высококачественное покрытие и оборудованы системой освещения. Стоит отметить, что данный объект был построен полностью за счет средств городского бюджета.

«Некоторое время назад мы обсуждали с директором детско-юношеской спортивной школы №8 возможное развитие детского и теннисного спорта. Тогда мы договорились, что здесь, на территории школы олимпийского резерва №8, будет возведено такое воздухоопорное сооружение. Оно во многом экспериментальное для Екатеринбурга и, тем не менее, мы пошли на этот шаг, чтобы дать возможность развития, – отметил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, присутствовавший на торжественной церемонии открытия. – Мы сделали все для того, чтобы у преподавателей и учеников спортивной школы №8, нынешних и будущих, были хорошие, комфортные условия для занятий спортом. Этот объект соответствует всем современным требованиям».

Вокруг кортов подрядчик выполнил благоустройство территории: уложил асфальт, установил бордюры и подготовил подъезды для автомобильного транспорта. Теперь, после запуска объекта в эксплуатацию, городские власти планируют оценить эксплуатационные характеристики объекта. Если он покажет себя исключительно с положительной стороны, то в будущем муниципалитет распространит практику строительства подобных сооружений на всей территории Екатеринбурга.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 13.08.14

Все атрибуты колонии: в Нижнем Тагиле с алкоголиками во дворах борются с помощью колючей проволоки (ФОТО). / Эксперты: куклам-трансвеститам, ампутантам и маньякам нет преград на российском рынке (ФОТО). / В ЦПКиО появился Путин на «Запорожце» – стартовал фестиваль скульптур из металлолома (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках