российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для жилого района «Академический» строят собственную ТЭЦ (ВИДЕО)

У жилого района «Академический» появится своя собственная ТЭЦ. Она так и будет называться – «Академическая». Как уверили сегодня энергетики КЭС и областные власти, объект будет сдан в соответствии с графиком и обеспечит теплом не только район «Академический», но и ряд объектов в центре.

Первый камень в основание будущей ТЭЦ был заложен в феврале этого года. Ну а сегодня

инспекцию по стройплощадке провели премьер Денис Паслер и гендиректор ЗАО «Комплексные энергетические системы» (КЭС) Борис Вайнзихер. Как утверждают проектировщики и власти, ТЭЦ «Академическая» – это самый крупный и значимый за последние 30 лет проект в энергосистеме Екатеринбурга. По своей сути это будет современная парогазовая ТЭЦ на площадке, примыкающей к уже существующей котельной «Академэнерго».

Основной задачей ТЭЦ «Академическая» станет рост эффективности производства электрической и тепловой энергии для юго-западной части Екатеринбурга. Это позволит, например, покрыть потребности районов «Академический», Юго-Западный, юга центра Екатеринбурга и УНЦ в горячей воде. Сейчас на стройплощадке нового энергоблока ТЭЦ уже есть металлическая колонна каркаса главного корпуса – основного здания будущей электростанции, идут работы по обустройству фундаментов под каркас корпуса. «ТЭЦ даст дополнительные возможности для развития в первую очередь района «Академический», – указал по итогам осмотра площадки премьер Денис Паслер.

Екатеринбург, Александр Родионов, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 13.08.14

Санкции спасают от распродажи молокозаводы и птицефабрики Среднего Урала. Теперь власти называют их «стратегическими и нужными». / В Екатеринбурге стартует матч между «Уралом» и «Зенитом» – группы прибывших из Питера фанатов подтягиваются к Центральному стадиону. (ФОТО). / Флешмоб в центре города – 30 человек танцуют буги-вуги под дождем (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках