российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские поймали двоих педофилов: один из них покусился на пятилетнюю девочку

На Среднем Урале возбуждены уголовные дела по насильственным действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Оба злоумышленника уже были судимы, в первом случае пострадала 12-летняя девочка, во втором извращенец надругался над ребенком-дошкольником.

Одно из преступлений было совершено в Талице. Неработающий мужчина 1986 года рождения присмотрел свою жертву на территории школьного стадиона – ей оказалась 12-летняя девочка. Мужчина насильно увел подростка в лесной массив, совершил насильственные действия сексуального характера и отобрал сотовый телефон.

Девочка о случившемся сразу же рассказала матери, которая обратилась в правоохранительные органы. После опроса подростка был составлен портрет предполагаемого подозреваемого, злоумышленника удалось задержать. Как выяснилось, мужчина уже был судим за аналогичные преступления, из мест лишения свободы он освободился в январе 2014 года.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.162 УК РФ («Разбой») и ч.5 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего»). Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, обвиняемый уже дал признательные показания. Теперь он может сесть пожизненно.

В Нижней Туре произошло еще более жуткое преступление. Здесь 9 августа 28-летний мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 5-летней девочки.

Возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней»). Ранее мужчину судили за убийство. Следствие полагает, что мужчина мог совершить и другие преступления, в том числе сексуального характера в отношении детей.

В связи с этим следствие обращается к гражданам, которым что-либо известно об обстоятельствах преступления, совершенного в отношении 5-летней девочки, а также об иных возможных преступных эпизодах в действиях изображенного на фото лица, сообщить соответствующую информацию по телефонам в городе Лесной: 8/34342/ 4-82-01 (следственный отдел), 8/34342/ 2-10-12 (отдел полиции) либо по линии «02».

Талица, Лесной, Светлана Загороднева

Талица, Лесной. Другие новости 14.08.14

Депутаты «титановой столицы» предложили своему сити-менеджеру уйти по-хорошему. / Директор ресторана «СССР» найден убитым в собственном заведении. / 14 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках