российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лето-2014 может стать самым холодным на Урале за всю историю наблюдений (ФОТО) Средняя температура за сезон пока составляет 15,6 градуса

Нынешнее лето, не радовавшее екатеринбуржцев теплыми днями, может побить температурный рекорд, закрепленный пока за летом 2006 года. Тогда средний показатель за сезон составлял 16 градусов, теперь – 15,6.

Как передает корреспондент «Нового Региона», лето-2014 может стать самым холодным в Свердловской области за последние годы. Циклоны с дождями, продержавшие в плену регион в течение практически всего лета с небольшими перерывами на тепло, не давали проходить теплому воздуху на Урал, и вёдро было лишь в редкие дни, например, когда циклоны разгоняли сильные ветра из южных территорий или даже ураганы. Например, сегодняшней хорошей погодой екатеринбуржцы обязаны отголоскам урагана «Берта», который вытеснил холодный фронт, заменив его теплой волной из субтропиков. Впрочем, тепло вскоре будет вновь потеснено циклоном, идущим из Скандинавии.

Необходимо отметить, что за всю историю наблюдений, самым холодным летом на Урале стало лето 2006 года, по данным программы «Погода-24», тогда средняя температура за сезон составляла 16 градусов. И сейчас Свердловская область идет на рекорд – в настоящее время средняя температура составляет 15,6 градуса, и короткие теплые периоды, которые еще ожидаются в августе, едва ли сильно изменят картину.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.14

Лишь сотые доли процента россиян решили уйти от «мобильного рабства». / Фермеров Сысертского района в очередной раз поймали на использовании запрещенных пестицидов. / Завтра в Екатеринбурге простятся с погибшими на Камчатке альпинистами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках