российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся переход на станции Керамик

Сегодня в Екатеринбурге открылся пешеходный переход через железнодорожные пути на станции Керамик. Строительство объекта началось зимой этого года и завершилось за несколько месяцев.

До строительства перехода жители микрорайона вынуждены были переходить железную дорогу по временному переходу, с сегодняшнего дня путь стал значительно более безопасным. «Очень долгое время жители микрорайонов Елизавет и Керамика пересекали железнодорожные пути, рискуя жизнью. Теперь жители Елизавета беспрепятственно смогут воспользоваться городской электричкой, которая сегодня является одним из самых значимых видов транспорта в нашем городе», – прокомментировал заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Как отметила председатель комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова, жители города давно просили отстроить здесь пешеходный переход. «Достаточно долго шло проектирование, так как вопросы были в первую очередь связаны с железной дорогой. Тем не менее, в 2013 году были проведены торги, в этом году строители приступили к выполнению работ. Этот объект непростой, потому что здесь проходит ветка железной дороги, которая постоянно загружена движением пассажирских и товарных поездов. Поэтому была возможность работать только во время «окон», которые предоставляло руководство железной дороги», – рассказала Тамара Благодаткова. Все работы были сделаны в срок.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.14

В Екатеринбурге силы полиции стянуты к трем вокзалам, всех пассажиров эвакуируют. / URFO.ORG вернулся к читателям! «Новый Регион» ждет читателей по старому адресу. / Скандал! Свердловский депутат-единоросс оболгал сотрудников автоинспекции. Итоги внутренней проверки ГУ МВД по СО – эксклюзив «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках