российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня открылась развязка Московская – Объездная

Сегодня в Екатеринбурге торжественно открылась развязка на пересечении улицы Московской и Объездной дороги.

«В канун Дня города открывается очень важная транспортная развязка, о которой много говорили, к строительству которой мы так долго готовились. Ровно два года строилась эта развязка. Строители сработали с опережением по сетевому графику, ранее планировалось, что развязка будет сдана в следующем году. Но, тем не менее, на производственных оперативках была достигнута договоренность, что летом нынешнего года развязка начнет работать в полном объеме. Развязка непростая с точки зрения инженерной подготовки. Во время строительства было вынесено множество инженерных сетей. Непростая она и в том, что во время строительства нельзя было остановить движение ни по Московской, ни по Объездной. Развязка строилась этапами, это было неудобно и водителям, и строителям. Сегодня все завершено в полном объеме, и водители могут двигаться по развязке в любых направлениях. Я поздравляю всех с окончанием строительных работ. Впереди нас ждет много таких событий, связанных с развитием транспортной инфраструктуры в Екатеринбурге», – сказал на церемонии открытии глава администрации горда Александр Якоб.

Отметим, что развязка сдавалась в эксплуатацию поэтапно: сначала дорожники ввели в строй путепровод в обе стороны проезжей части улицы Московской, затем постепенно сдавали в эксплуатацию съезды и заезды, а также вели работы по благоустройству прилегающей территории.

Напомним, развязка Московская – Объездная является одним из самых значимых объектов дорожного строительства в 2014 году. Администрация Екатеринбурга построила ее в рамках подготовки уральской столицы и ее транспортной инфраструктуры к проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.14

В Екатеринбурге открылся переход на станции Керамик. / В Екатеринбурге силы полиции стянуты к трем вокзалам, всех пассажиров эвакуируют. / URFO.ORG вернулся к читателям! «Новый Регион» ждет читателей по старому адресу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках