российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мама, а у нас качели украли!» – коммунальщики срезают опасные конструкции на детских площадках

Представители управляющих компаний Екатеринбурга массово демонтируют старые и опасные для детей качели с площадок во дворах. Жители встают на защиту ржавых железяк грудью, хотя коммунальщики могут поставить новые.

Как рассказала «Новому Региону» жительница одного из домов на улице Московской, вчера со двора пропали качели. «Ребенок пришел с улицы и говорит: «Мама, а у нас качели украли». А я даже не обратила внимания, что их не стало», – сообщила екатеринбурженка Светлана.

Между тем, в управляющей компании «Верх-Исетская» агентству пояснили, что качели не были украдены, а их демонтировали из-за их опасности. «Вообще это текущая работа для управляющих компаний – сотрудники проверяют техническое состояние конструкций, установленных на детских площадках, и если оно неудовлетворительное, их демонтируют. Например, в этом году наши специалисты срезали 21 качель», – пояснила «Новому Региону» пресс-секретарь УК Дарья Гусарова.

По ее словам, несмотря на то, что старые качели нередко опасны для детей, жители некоторых домов буквально встают на защиту конструкций грудью. «У нас был случай, когда местные жители, несмотря на то, что качели были в ужасном состоянии во дворе, вышли чуть ли не на митинг, когда их срезать приехали. Дело в том, что они их ставили самостоятельно, во времена МУПов, и отказывались от новой площадки, лишь бы им оставили старую», – добавила собеседница агентства.

Кстати, для того, чтобы взамен срезанных качелей появились новые, одному из собственников квартир достаточно обратиться в управляющую компанию с заявлением. «Можно либо прийти к нам в управляющую компанию и написать заявление в свободной форме с просьбой во дворе такого-то дома установить качели, либо обратиться к нам через электронную приемную на сайте, приложив скан такого же заявления», – посоветовала представитель «Верх-Исетской».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.08.14

«Будет, как с турфирмами»: эксперты не рекомендуют записываться в автошколы в ближайший месяц. / Паук-рецидивист – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО). / Вандалы вырвали скамейки и урны на набережной Исети (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках