российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дорогой реквизит артистов из Марокко, прилетевших на фестиваль «Лица улиц», потеряли по пути в Екатеринбург (ФОТО)

Багаж с дорогими марокканскими костюмами и гитарой пропал у артистов, которые прилетели в Екатеринбург на фестиваль «Лица улиц». Кто виноват – авиакомпания Alitalia Airlines или «Аэрофлот», совмещавшие рейс, – еще не известно.

Неприятный инцидент произошел с марокканскими актерами, которые прилетели в Екатеринбург на фестиваль «Лица улиц». Во время перелета Рим – Москва – Екатеринбург у них пропал багаж, в котором находились национальные марокканские костюмы и дорогостоящая гитара.

«Джамал Таамарт и Ансими Яссин прилетели к нам на фестиваль со своим спектаклем «Жизнь прекрасна» накануне. В аэропорту Кольцово выяснилось, что во время перелета из Рима с пересадкой в Москве у них потерялся багаж со всеми костюмами и реквизитом, которые, к слову, очень дорого стоят, – сообщила «Новому Региону» директор Центра современной драматургии, который организует фестиваль, Наталья Санникова. – Причем совершенно не понятно, какая компания виновата – Alitalia Airlines, которой они летели из Рима до Москвы, или «Аэрофлот», которой добирались до Екатеринбурга. Рейс был совмещенный, багаж при пересадке не выдавался».

За сутки артистам и сотрудникам ЦСД так и не удалось дозвониться за службу поисков багажа обеих авиакомпаний, поэтому соврешенно не ясно, найдется ли багаж до фестиваля – 17 августа, да и найдется ли вообще. Но спектакль «Жизнь прекрасна» на фестивале все равно покажут.

«Мы подберем какие-нибудь костюмы в ЦСД, хотя, конечно, у нас нет национальных костюмов Марокко. Но самое главное – кто будет возмещать ущерб, если багаж не найдут? И будут ли вообще», – сетует Наталья Санникова.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.08.14

Уральский «нанотехнолог» попался на мегамошенничестве с Минпромом. Похищено 7 миллионов. / «Мама, а у нас качели украли!» – коммунальщики срезают опасные конструкции на детских площадках. / «Будет, как с турфирмами»: эксперты не рекомендуют записываться в автошколы в ближайший месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках