российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге был устроен молебен для алкоголиков и наркоманов

В Екатеринбургском наркологическом диспансере был совершен молебен перед иконой божьей матери «Неупиваемая чаша». Руководство екатеринбургской епархии распорядилось специально привезти чудотворный образ в медучреждение, чтобы перед ним смогли помолиться пациенты с алкогольной зависимостью. Пришел на молебен и главврач лечебницы – главный нарколог Екатеринбурга Борис Тепляков, обратившийся со словами ободрения и участия к родственникам пациентов.
Напомним, в среде православных верующих считается, что икона «Неупиваемая Чаша» приносит исцеление для людей, одержимых страстью винопития, желающих избавится от этого недуга.

В Екатеринбург икона прибыла в середине декабря из Серпухова. По мнению екатеринбургских священнослужителей, подобный православный вояж сейчас весьма актуален, поскольку по потреблению алкоголя Россия занимает одно из первых мест в мире, и половина взрослых мужчин страдает от неумеренного потребления спиртного.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 23.12.05

Дмитрий Швец: Майдан отбросил Украину в развитии на 10 лет назад. / В грядущие выходные католики Екатеринбурга отметят Рождество. / В екатеринбургском аэропорту задержана партия нелегальной вакцины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках