российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СУ СК проводит следственные действия по заявлению второй жертвы Кинева – Раисы Ильиной (ВИДЕО) За помощью она обратилась и в Союз журналистов России

СУ СК РФ по Свердловской области проверяет информацию о похищении второй жертвы Кинева – журналистки Раисы Ильиной.

Как рассказала «Новому Региону» сама Раиса Ильина, ее заявление было перенаправлено в Верхотурский межрайонный следственный отдел, где сейчас информацию проверяют следователи и оперативники. Между тем, сама она подала заявление на имя руководителя Следственного управления с просьбой отменить данное решение, так как подозревает верхотурских следователей в ангажированности.

Сама Раиса Ильина сейчас находится в Москве. Она обратилась в Союз журналистов России с просьбой предоставить ей адвоката на период проведения следствия и дальнейшего суда.

Напомним, Раиса Ильина ранее сообщала НР, что Олег Кинев участвовал в ее похищении более 10 лет назад. Сейчас, когда СМИ наполнены информацией о Киневе в связи с расследованием убийства пенсионерки Ледовской (по одной из версий – ради квартиры), Ильина узнала в подозреваемом депутате своего обидчика и написала заявление в правоохранительные органы, в котором изложила обстоятельства, при которых с ним столкнулась.

По словам Раисы Ильиной, дело было в 2002 году. Женщина тогда работала в «Православной газете», жила в селе Меркушино Верхотурского района, плотно общалась с обитателями Ново-Тихвинского монастыря. Настоятелем монастыря в те времена был Авраам Рейдман, а частым гостем – Евгений Ройзман. Раису Ильину заинтересовало то, что происходило в округе монастыря, а именно, по ее словам, захват земель у местного населения. Как отмечает собеседница агентства, методы больше походили на шантаж, а предложения носили характер тех, от которых «невозможно отказаться». Ходили слухи про барак, куда отвозили пенсионеров, а потом о них ничего не слышали.

Такое далеко не христианское поведение настоятеля и общение с «братвой» не устраивало искренне верующую журналистку. Ильина начала обращаться в разные ответственные органы с информацией о происходящем в монастыре и селе Меркушино, но безуспешно. В это время совершенно независимо друг от друга в Екатеринбургских газетах вышли материалы о спорных делах, которые происходили в Меркушино. Журналистка в селе одна – Раиса Ильина. По всей видимости, кое-кто сделал вывод, что именно она – автор статей, предполагает собеседница агентства. После этого события начали развиваться бурно – прямо из монастыря Ильину похитили и увезли в поселок Черноисточинск недалеко от Нижнего Тагила. «Похитителей было трое, один из них заполнил в машине документы, которые в черноисточинской больнице отдал врачу», – рассказывает журналистка. Она провела почти месяц в психиатрической больнице и чудом сбежала оттуда.

Спустя 12 лет Раиса Ильина опознала того, кто заполнял медицинские документы в машине, – это был Олег Кинев.

Интервью с Раисой Ильиной смотрите на видео.

Ссылка по теме:

Обнаружилась еще одна возможная жертва Олега Кинева / Журналистка Раиса Ильина узнала своего похитителя спустя 12 лет (ВИДЕО) >>>

Москва – Екатеринбург, Максим Бородин

Москва – Екатеринбург. Другие новости 15.08.14

Brainstorm, экстрим, брэйк-данс, бои мукой и многое другое – подробная программа Дня города (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Областной избирком: свердловским единороссам недодали 9 с половиной минуты лета. / Дорогой реквизит артистов из Марокко, прилетевших на фестиваль «Лица улиц», потеряли по пути в Екатеринбург (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках