российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инвалид разбился из-за того, что УК не ремонтировала крышу его дома, – СМИ

В Буланаше пенсионер упал с крыши, ремонтируя ее во время ливня. Инвалид первой группы скончался на месте.

Как сообщает издание «Егоршинские вести», житель поселка Буланаш Артемовского района, инвалид первой группы, 57-летний Александр Елькин во время ливня решил залатать крышу, которую до этого не ремонтировала управляющая компания, но сорвался со скользкого шифера и погиб.

Как передает газета, дом на протяжении нескольких лет обслуживала управляющая компания «Универсал-сервис». Начиная с весны с потолка квартиры и коридоров регулярно текло, но протечками заниматься никто не спешил.

«Мы в управляющую компанию «Универсал» обращались, но там нам сказали, что жители дома не платят, поэтому крышей они заниматься не будут. Но мы-то платили, несмотря на небольшую пенсию по инвалидности, муж был инвалидом первой группы, я – третьей. Всегда вовремя. Иногда даже переплачивали. Почему хотя бы нам было не сделать? – заявила корреспонденту газеты супруга погибшего Татьяна Елькина. – А три месяца назад управляющая компания от нашего дома и вовсе отказалась. Мы и в поселковый совет обращались неоднократно. Но и там нас не услышали.

Отметим, что поднявшийся на крышу журналист характеризует ее как «сплошное решето», из чего делает вывод, что дыры на крыше образовались задолго до того, как управляющая компания отказалась обслуживать двухэтажку.

Артемовский район, Аристарх Святки

Артемовский район. Другие новости 15.08.14

Южноуральские депутаты предложили запретить Медведеву пользоваться Twitter. Селфи премьера не решают государственных задач. / Екатеринбург: суд по иску прокуратуры к Уралхиммашу вновь отложен. / СУ СК проводит следственные действия по заявлению второй жертвы Кинева – Раисы Ильиной (ВИДЕО). За помощью она обратилась и в Союз журналистов России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках