российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голливудская история от ГИБДД – стрельба и погоня за лихачом. Его остановило ДТП (ФОТО)

В Екатеринбурге разыгралась история, достойная полицейских сериалов, – сотрудники ДПС организовали погоню со стрельбой – ночью, на Уралмаше.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, на улице Машиностроителей сотрудники ДПС попытались остановить «Мазду 6» с целью проверки документов. Водитель надавил на газ и попытался скрыться. Началась погоня. Указания инспекторов лихач игнорировал, и полицейские открыли огонь. Было сделано три предупредительных выстрела и еще несколько – по колесам. Лихач по пути столкнулся со стоявшим ВАЗом, и его удалось остановить в районе 37 км ЕКАДа. Там его задержали, но в отличие от США, о праве хранить молчание ему сообщено не было. Но горе-водитель им все равно воспользовался.

«Как выяснилось, за рулем иномарки находился житель Екатеринбурга гражданин Б. 1970 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, его доставили для опроса и составления необходимых документов в территориальный отдел внутренних дел. Водительский стаж у него всего 1 год. От дачи объяснений он отказался. В отношении нарушителя возбуждено два административных производства по части 1 статьи 12.8 и части 2 статьи 12.25 КоАП РФ. Санкции данных статей предусматривают ответственность за вождение в состоянии алкогольного опьянения в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет, а за невыполнение законного требования об остановке – от 500 до 800 рублей.

Никто из участников дорожного движения, к счастью, не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения. По предварительным данным, сотрудник полиции оружие применил правомерно», – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 15.08.14

Инвалид разбился из-за того, что УК не ремонтировала крышу его дома, – СМИ. / Южноуральские депутаты предложили запретить Медведеву пользоваться Twitter. Селфи премьера не решают государственных задач. / Екатеринбург: суд по иску прокуратуры к Уралхиммашу вновь отложен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках