российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб пригласил китайцев учиться в Екатеринбурге высотному строительству

Сегодня руководители Екатеринбурга встретились с делегацией из китайской провинции Гуанчжоу. Гостям предложили поучаствовать в выставке «Иннопром-2015» и посетить форум по высотному строительству.

Екатеринбург на встрече представили мэр Евгений Ройзман, глава администрации города Александр Якоб, его первый заместитель Сергей Швиндт и заместитель главы по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин. Делегацию иностранцев возглавила заместитель председателя постоянного комитета муниципального народного собрания Ли Ли. Официальные лица обсудили дальнейшие перспективы развития партнерских отношений между городами, которые в 2002 году стали городами-побратимами. «В области экономики, науки, техники, туризма, культурного обмена Екатеринбург и Гуанчжоу всегда проявляли себя самыми лучшими партнерами. И мы уделяем большое внимание развитию отношений с Екатеринбургом. Ваш город является одним из важнейших партнеров Гуанчжоу», – подчеркнула Ли Ли.

Отметим, что в ноябре в Гуанчжоу пройдет конкурс по развитию технологий, науки и гармоничного существования всех народов на земле. Почетные гости пригласили принять участие в творческом конкурсе юных екатеринбуржцев. В свою очередь Якоб рассказал о планах приехать в ноябре в Гуанчжоу, принять участие в форуме в номинации в области инноваций и в проекте «Здоровые дети – здоровый город». «Также в этом году Екатеринбург принимает участие в заочном международном конкурсе детского рисунка, который также будет проходить в Гуанчжоу», – рассказал глава горадминистрации.

Гостей из Китая пригласили на форум международного высотного строительства, который пройдет в Екатеринбурге в конце сентября, и на выставку «Иннопром-2015». «Насколько мне известно, КНР планирует принять участие, и уже зарезервировали 5000 квадратных метров выставочных площадей для размещения экспозиций. В рамках этой выставки на стенде Екатеринбурга мы могли бы провести обсуждение тех вопросов, о которых говорила глава делегации Ли Ли. Мы готовы продолжить и работу по культурному обмену. Туризм – тоже одна из интересных тем для сотрудничества», – подчеркнул Александр Якоб.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.08.14

В Екатеринбурге создадут современный антикризисный ситуационный центр. / Дороги Полевского: приезжайте к нам (м)учиться! (ВИДЕО). / Голливудская история от ГИБДД – стрельба и погоня за лихачом. Его остановило ДТП (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках