российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На границе Урала и Сибири поставят памятную стелу. Эскиз может предложить каждый

Объявлен конкурс на лучший архитектурно-художественный проект стелы, знаменующей границу Урала и Сибири. Мероприятие проводится в рамках работы Координационного совета при главном федеральном инспекторе по Свердловской области по развитию малого и среднего предпринимательства.

Как сообщает аппарат главного федерального инспектора по Свердловской области, скульптурная композиция будет расположена в пойме реки Межница, у автотрассы село Красная Слобода – город Тюмень между поселком Рассвет и селом Усть-Ница Слободо-Туринского района Свердловской области, это место – своеобразные ворота из Урала в Сибирь. На месте негласного рубежа бьет родник, стоит пограничный столб и небольшая стела с табличкой, на которой изложена история возникновения этой условной границы.

В аппарате ГФИ отмечают, что на сегодняшний день композиция морально устарела и требует обновления, также необходимо провести благоустройство прилегающей зоны. Предполагается, что новый памятник-указатель станет достопримечательностью, повысит туристическую привлекательность Слободо-Туринского муниципального района как для жителей Свердловской области, так и для соседей – тюменцев. Стела «Граница Урала и Сибири» будет установлена за счет привлечения спонсорских средств.

Конкурс проектов является открытым и проводится в один этап. В нем могут принять участие все желающие, способные представить концепцию символики и способы ее реализации. Требования к оформлению конкурсных материалов: заявка на конкурс подается в свободной форме, но обязательно должна включать описание проекта, концепцию, ФИО участника и контактные данные. К заявке должен быть приложен эскиз (в бумажном варианте – минимальный формат А4, в электронном виде – формат jpg или png размером не более 5 Мб) и авторское пояснение к работе.

Победитель будет определен координационным советом при ГФИ с участием представителей органов местного самоуправления Слободо-Туринского района.

Конкурсные работы предоставляются до 1 октября 2014 года в службу главного федерального инспектора по Свердловской области по адресу: Екатеринбург, пл. Октябрьская, 3, или sv-gfi@urfo.gov.ru

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.14

18 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Праздничный фейерверк собрал несколько тысяч зрителей в центре Екатеринбурга. Финал празднования дня города (ФОТО). / Party полным ходом: ФОТОрепортаж с Дня города в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках