российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле полиция обнаружила видеопирата-рецидивиста – изъято полторы тысячи дисков

В одном из павильонов торгового комплекса в Нижнем Тагиле полиция выявила и изъяла из оборота 1523 DVD-диска с художественными фильмами разных жанров.

По мнению специалистов ОЭБ и ПК, конфискованная продукция имеет явные признаки подделки. Вещественные доказательства сыщики направили на экспертизу в региональный филиал экспертно-криминалистического таможенного управления Екатеринбурга. Как оказалось, из всех дисков только 22 соответствовали оригиналам, а остальные являлись пиратскими.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, оперуполномоченные установили 10 законных правообладателей продававшихся новинок киноиндустрии. Полицейские направили в их адрес запросы для установления причиненного материального ущерба. Как выяснилось, он составил свыше 214 тысяч рублей. По данному факту следственными органами ОВД Нижнего Тагила возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 146 УК Российской Федерации – «Незаконное использование авторских прав, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере». Максимальное наказание за это противоправное деяние предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

44-летний подозреваемый предприниматель Александр Л. пояснил, что всю видеопродукцию он приобретает оптом на рынке в Екатеринбурге, после чего продает в розницу в своей торговой точке в Нижнем Тагиле. Свою вину в преступлении мужчина не признает, утверждает, что, покупая диски, якобы не знал, что они контрафактные. Следует отметить, что Александр ранее уже трижды привлекался к административной ответственности за распространение поддельной аудиовизуальной продукции и один раз – к уголовной. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 18.08.14

В Свердловской области ожидаются дожди с градом и шквалистым ветром. / В Верхней Салде сменился начальник полиции. / На границе Урала и Сибири поставят памятную стелу. Эскиз может предложить каждый. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках