российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Актеры театра Respect из города Карабаша все лето тренируются на природе

В детской театральной студии Respect города Карабаш даже во время летних каникул жизнь кипит: идут тренинги, репетиции, обсуждение планов на будущее.

Напомним, что организованный в рамках социально-просветительских проектов Русской медной компании детский театр-студия Respect работает уже два года. За это время было поставлено 8 спектаклей.

В июне ребята сыграли громкую премьеру – спектакль «Остров Большой Обиды» (пьеса Елены Ерпылевой). «Спектакль «Остров Большой Обиды» вызвал бурю эмоций у зрителей! Зал был потрясен, что мы взяли такую серьезную взрослую тему. Мама вообще в шоке была…» – рассказывает одна из юных актрис театра. Несмотря на то, что среди актеров были и нынешние выпускники, для которых июнь – самый жаркий месяц, респектовцы сыграли премьеру уже три раза. Ребята пообещали также показать спектакль для тех, кто не смог его увидеть, осенью.

По словам руководителей театра Александра Кудряшова и Татьяны Меркуловой, летняя жизнь «Респекта», безусловно, более легкая и фантазийная, но не менее важная для работы коллектива, чем напряженные осенние репетиции. «Мы проводим тренинги на природе, в первую очередь, потому, что природа – это гармония. Она дарит атмосферу, которой нельзя добиться в помещении. Ребята учатся работать с внутренней энергией, а это очень важно для актера. Ну и конечно, такие занятия сплачивают коллектив. Почти все наши актеры занимаются в театре Respect с самого основания театральной студии. Два года – не маленький срок, и многие ребята гордятся своими результатами. Мы и палатки вместе ставим, и готовим вместе…»

«Летом заниматься даже очень интересно, – рассказывает актриса театра Александра Шамсутдинова. – Если позволяет погода, то тренинги у нас проходят на природе. Мы что-то постоянно придумываем, фантазируем, в кого-то превращаемся. Это очень весело и занимательно. Раньше я вообще не знала, куда себя девать летом. У нас в городе не могла найти себе занятие по душе. Я и на танцы ходила, и везде... А потом вот решила на театральный пойти, когда у нас этот проект только начинался. Пришла, и мне здесь очень понравилось! Я нашла то место, где могу реализовать всю свою энергию и потенциал, потому что в обычной жизни мне это девать некуда».

«Мы стали больше общаться, – рассказывает другая участница проекта, – появилось много новых друзей. Какие- то зажимы исчезли. Если раньше задания, которые давали нам педагоги на тренингах, нас пугали, то теперь это для нас – полное веселье. И занятия на природе – это круто! Вообще, театр открывает разные стороны человека. Есть дело, которым мы увлечены. Есть цели, к которым мы стремимся. Практически Respect делает весь наш год, и лето».

«Раньше мне нравилось писать, и, я знала, что выберу профессию, связанную с этим. А после занятий в «Респекте» точно знаю, что хочу поступить на журналистику, хочу общаться с людьми, узнавать новое, путешествовать. Нас учат внимательно относиться к тексту, а для моей будущей профессии очень важно уметь ценить и осознавать каждое слово», – добавляет актриса театра Юля Султанова.

Валерия Альмикеева сказала, что раньше хотела стать доктором, а теперь не против поступить и на актерское отделение.

Лето подходит к концу, но актеры театра не спешат расстраиваться, ведь в сентябре детский театр-студия Respect откроет третий театральный сезон.

«Очень хотим показывать свои спектакли на фестивалях, – говорят ребята. – Когда мы были на фестивале в первый раз, мы еще студией-то не были. И нас не воспринимали всерьез и не оценивали нашу работу в полной мере. А сейчас мы уже занимаемся два с лишним года, и хотелось бы узнать, на что мы способны. Хочется узнать, на каком уровне мы сейчас, чего добились. А еще интересно смотреть на спектакли других театров, у них абсолютно все по-другому. И чтобы показать, что наш театр из города Карабаш не хуже, чем другие, а в чем-то, может быть, даже и лучше».

В мечтах о фестивалях и конкурсах ребята не забывают и о своих преданных зрителях. В театре уже полным ходом идет подготовка ко Дню рождения театра, которым детская театральная студия Respect откроет свой третий театральный сезон в сентябре.

Челябинск, Карабаш, Екатеринбург, Елена Васильева

Челябинск, Карабаш, Екатеринбург. Другие новости 18.08.14

В Нижнем Тагиле полиция обнаружила видеопирата-рецидивиста – изъято полторы тысячи дисков. / В Свердловской области ожидаются дожди с градом и шквалистым ветром. / В Верхней Салде сменился начальник полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках