российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грозы в выходные оставили без света тысячи жителей Свердловской области

Сильные грозы, которые шли в Свердловской области все выходные, оставили без света тысячи жителей региона. Энергетики работают в режиме повышенной готовности.

В настоящий момент на Среднем Урале без электроснабжения остаются около 1,8 тысяч человек, проживающих в семи небольших населенных пунктах Ачитского городского округа и Каменского района, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Урала». В остальных населенных пунктах и городских округах Свердловской области потребители обеспечены электроснабжением в полном объеме.

«Персонал ОАО «МРСК Урала» предпринимает все меры для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей. Ремонтные работы аварийно-восстановительные бригады «Свердловэнерго». На вопросы потребителей о ходе восстановительных работ готовы ответить специалисты единого телефонного Центра обслуживания клиентов ОАО «МРСК Урала» – 8-800-2001-220 (звонок бесплатный)», – сообщают в пресс-службе.

С 17 августа 2014 года ОАО «ЕЭСК» перешло в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды в Екатеринбурге и Свердловской области: высокой вероятностью гроз с ливнями, усилением ветра до 27 метров в секунду. В минувшие выходные на территории ответственности компании произошло несколько аварийных отключений. В том числе, в ночь на воскресенье при прохождении мощного грозового фронта было зафиксировано отключение абонентской воздушной линии электропередачи 35 кВ «Уктусская – Шабры», в результате чего без электроснабжения остались жители поселка Шабры, подключенные к сетям ОАО «ЕЭСК» в количестве 300 человек (общая нагрузка 200 кВт). Энергетиками ЕЭСК была организована доставка дизель-генератора для подключения жителей поселка, к 17:00 электроснабжение данных потребителей было восстановлено. Последствия других нарушений электроснабжения были ликвидированы в течение дня 17 августа.

«В настоящий момент технологических нарушений в сетях 10/6 кВ, связанных с неблагоприятными погодными явлениями, в электрических сетях ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» не зафиксировано. Имеются локальные адреса по воздушным линиям 0,4 кВ в отдаленных районах Екатеринбурга (частный сектор), по которым восстановительные работы будут выполнены сегодня в течение дня», – сообщает пресс-служба предприятия.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.08.14

Новая партия украинских беженцев будет размещена в Пышме и Среднеуральске (ФОТО). / В Екатеринбурге стартует последний этап опрессовок. / Актеры театра Respect из города Карабаша все лето тренируются на природе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках