российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскую область ждет дефицит трудоспособного населения

Свердловскую область ждет дефицит трудоспособного населения. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила заместитель председателя областного правительства, министр экономики и труда Галина Ковалева. По ее словам, эта проблема будет ощутима уже в следующем году. А к 2007 году, по прогнозам специалистов, на рынке труда области будет не хватать 27 тысяч человек. Основные причины нехватки работников – плохое состояние здоровья населения и демографическая ситуация области. Бороться с проблемой дефицита правительство планирует тремя путями. «Во-первых, мы планируем повышать производительность труда, эффективность работы одного человека за счет технических средств. Во-вторых, необходимо снижать смертность в области, то есть больше и эффективней заботиться о здоровье граждан. В-третьих, увеличение трудоспособного населения за счет притока иммигрантов», – говорит министр.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.12.05

На Среднем Урале нет ОЭЗ по вине минэкономразвития РФ, – свердловское правительство. / Рыбаки спасли от смерти лебедя, отставшего от стаи. / В Екатеринбурге был устроен молебен для алкоголиков и наркоманов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках