российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Путинграда – Екатеринбургу: «У нас общие проблемы и задачи»

Взаимодействие двух самых крупных городов Свердловской области – Екатеринбурга и Нижнего Тагила – продолжает наращивать обороты. Это еще раз было подтверждено в субботу, в день города в Екатеринбурге, где почетным гостем стал мэр Путинграда Сергей Носов.

Выступая на торжественном праздничном приеме, Сергей Носов отметил, что на сегодняшний день перед обоими городами стоят сходные цели и задачи. «Я искренне рад успехам столицы Урала и считаю опыт ее становления и развития уникальным. В нынешние непростые времена мы стоим перед серьезнейшими вызовами современности. И отвечать этим вызовам времени всегда легче, имея рядом надежного и уверенного в себе друга и партнера, каким для Нижнего Тагила всегда был и будет Екатеринбург. У нас общие проблемы, задачи, общая история и примерно одинаковый возраст муниципальных образований. Даже дни рождения наши города празднуют в эти августовские дни друг за дружкой. Это символично. И это ко многому нас обязывает. Я уверен, что только в единстве муниципалитетов наше будущее. Именно поэтому в этом году мы подписали и успешно реализуем двустороннее соглашение о межмуниципальном сотрудничестве между Екатеринбургом и Нижнем Тагилом», – заявил глава Нижнего Тагила.

Напомним, в минувшие выходные Екатеринбург отметил свой 291-й день рождения. На церемонии поднятия флага в начале праздника присутствовали глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, мэр Евгений Ройзман, первый мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и глава Нижнего Тагила Сергей Носов. Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на празднике столицы Урала не было – он находился в отпуске. От его имени екатеринбуржцев поздравлял вице-премьер областного правительства Яков Силин.

Екатеринбург, Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Нижний Тагил. Другие новости 18.08.14

Инсулиновая кома и ЭСТ рано или поздно вернутся в психиатрические клиники. Главный психиатр Свердловской области Олег Сердюк в спецпроекте «Врачебная тайна». / «Вне санкций» – танцевальная группа из Екатеринбурга покорила Европу (ВИДЕО). / Близ Камышлова лихач въехал в машину с тремя детьми: один из них погиб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках