российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обильные осадки ушли в ливневки – мэрия Екатеринбурга отчиталась о последствиях двух ночных ливней

Система ливневой канализации справилась с большим объемом осадков, выпавших в результате обильных и продолжительных дождей в эти выходные в Екатеринбурге.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, вода скапливается в тех местах, где система ливневок отсутствует. В связи с чем глава администрации Александр Якоб поручил МБУ «ВОИС» и руководителям районов в случае выявления подобных фактов устранять их в кратчайшие сроки.

«Дожди были очень интенсивными, но больших подтоплений не произошло, – рассказал начальник МБУ «ВОИС» Александр Репин. – За выходные к нам в диспетчерскую поступило всего три заявки, так как канализация справляется, ведь мы ее регулярно прочищаем. Проблема – праздничный мусор, который закрывает дождевые решетки. Бригада приезжает, быстро почистит их и все. Работали в штатном режиме – никакого усиления не потребовалось».

Сейчас, согласно поручению Александра Якоба, аварийные службы районов и специалисты МБУ «ВОИС» определяют оставшиеся места подтоплений и устраняют последствия ливней. Круглосуточно на дежурстве трудятся четыре бригады: две работают днем, а две – ночью.

«При появлении заявки мы выезжаем на место, где исследуем сеть и определяем точки засора, – рассказал начальник участка дождевой канализации МБУ «ВОИС» Игорь Калиневич. – Промываем напором воды: специальная насадка под давлением воды продвигается по трубе, размывает грунт и отгоняет его в колодец. Затем илососная машина из колодца забирает всю грязь. Когда нет заявок, ведем профилактическую чистку сетей по плановому графику».

Отметим, что, согласно прогнозам синоптиков, осадки на этой неделе в Екатеринбурге продолжатся.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.14

ДТП с Росселем породило слухи о его проблемах с алкоголем? – Самые крутые слухи недели. / На Шарташе и Изоплите отключат газ. / Федеральное правительство оградило памятники культуры от «последователей Ройзмана». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках