российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшее время свердловский Роспотребнадзор решит судьбу американского виски

В ближайшее время сотрудники Свердловского Роспотребнадзора решат, что делать с виски, в котором нашли несвойственные этому напитку примеси. Пока что эксперты продолжают проверять алкогольные напитки.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что специалисты Роспотребнадзора занялись проверками виски и нашли несоответствия российским нормативам. Речь идет об американских марках «Джек Дэниел'с Теннесси виски», «Джек Дэниел'с Теннеси Хани Ликер», «Джим Бим. Американский виски. Бурбон». Проводилась экспертиза продукции и сопроводительных документов.

Как выяснилось «Джим Бим» реализовывался с маркировкой, не соответствующей установленным требованиям, – отсутствовали информация о типе виски на русском языке, о сроках выдержки дистиллята, о месте нахождения изготовителя. «Джек Дэниел'с Теннесси виски» не соответствует единым санитарным требованиям. В напитке «Джек Дэниел'с Теннеси Хани Ликер» были найдены химические вещества, несвойственные составу виски.

Как сообщила сегодня корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Лукьянцева, ведомство продолжает проверку напитков, решение, что делать с «неправильным» виски пока не принято, но эксперты определятся в ближайшее время. Как ранее сообщала пресс-служба Роспотребнадзора, проверки направлены в том числе на поиск продукции, подлежащей аресту. О масштабах уничтожения американского напитка пока не известно.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.14

Обильные осадки ушли в ливневки – мэрия Екатеринбурга отчиталась о последствиях двух ночных ливней. / ДТП с Росселем породило слухи о его проблемах с алкоголем? – Самые крутые слухи недели. / На Шарташе и Изоплите отключат газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках