российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанам объяснили, как правильно признаваться в двойном гражданстве (ДОКУМЕНТ)

Свердловское УФМС по многочисленным просьбам уральцев опубликовало правила уведомления государственных органов о двойном гражданстве.

Как пояснили в ведомстве, уведомление установленного образца подается в территориальное структурное подразделение Федеральной миграционной службы по месту жительства (при отсутствии места жительства – по месту пребывания в пределах Российской Федерации) лично или направляется почтовым отправлением через организацию федеральной почтовой связи. Бланк уведомления можно самостоятельно скачать из интернета.

Уведомление заполняется собственноручно или с использованием технических средств на русском языке. Не допускаются сокращения, аббревиатуры, зачеркивания и исправления. При заполнении соответствующих граф при необходимости могут быть использованы буквы латинского алфавита. В уведомлении должны быть заполнены все поля.

К уведомлению прилагается копия иностранного паспорта или иного документа, дающего право на постоянное проживание за рубежом.

Напомним, сообщать о наличии двойного гражданства россияне обязаны в связи со вступлением в силу Федерального закона от 4 июня 2014 г. № 142 «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации и отдельные законодательные акты», вступившим в силу 04.08.2014 года. Уведомить государство о наличии двойного гражданства необходимо в течение шестидесяти дней со дня приобретения гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Между тем, не всем гражданам новый закон по душе. «Сначала всех перепишут, а потом скажут что с ними сделают. Заставят звезду желтую носить или поборами обложат. В любом случае, ничего хорошего ждать не стоит», – отмечает пользователь одного из городских форумов Екатеринбурга.

Уведомление о двойном гражданстве

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.14

В ближайшее время свердловский Роспотребнадзор решит судьбу американского виски. / Обильные осадки ушли в ливневки – мэрия Екатеринбурга отчиталась о последствиях двух ночных ливней. / ДТП с Росселем породило слухи о его проблемах с алкоголем? – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках