российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Якоб: «Если рождаются дети – значит, семьи связывают судьбу с этим городом»

За первое полугодие этого года в Екатеринбурге родилось более 10 тысяч малышей. Глава городской администрации Александр Якоб уверен: их родителям можно не переживать за места в детском саду, ликвидировать очереди планируется в ближайшее время.

«В этом году по итогам первого полугодия родилось 10103 ребенка. Если рождаются новые дети, семьи планируют детей, значит, семьи связывают свою судьбу, свое будущее с этим городом. А естественный прирост населения составил в Екатеринбурге по итогам первого полугодия 1782 человека», – рассказал Якоб в «Открытой студии» на 41 телеканале.

Сити-менеджер напомнил, что в предпраздничную неделю, перед Днем города, в Екатеринбурге было открыто 9 садиков, плановая цифра на этот год – 30 садиков. «А с учетом всех мероприятий – нового строительства, капитального ремонта, возможности открытия детских групп в образовательных учреждениях – в этом году мы должны увеличить сеть на 9,5 тысяч мест. Такого не было еще никогда», – добавил Якоб. По его словам, сейчас количество очередников-детей от 3 лет – 1600, количество открытых садиков эту цифру должно закрыть.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.08.14

«Я не виноват, один раз его ударил», – подозреваемых в убийстве директора «СССР» взяли под стражу в зале суда (ВИДЕО). / В Екатеринбурге двое подростков попали под колеса инкассаторов (ФОТО). / «Квадро формаджи а-ля рюс», – любимые блюда эстетов в условиях санкционной политики (ВИДЕО). Эксперимент «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках