российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пикеты, фигурное катание и разнузданность – особенности партийного Нового Года на Урале

На Среднем Урале стартовал период корпоративных новогодних вечеринок. Ежедневно в кафе и офисах Екатеринбурга собираются коллективы различных предприятий и организаций города, чтобы в узком кругу отметить грядущий праздник. Не станут исключением в этом году и члены свердловских партийных отделений – мода на корпоративные вечеринки докатилась и до них, однако, партфункционеры не рискуют шиковать в ресторанах, дабы не раздражать народ. В лучшем случае местом встречи однопартийцев становится исполком, в худшем – квартира одного из активистов. По возможности члены политических организаций стараются не только устроить праздник друг для друга, но получить «очки» у избирателей, устраивая публичные новогодние акции. Особенности партийного нового года в материале «Нового Региона».

Самую масштабную новогоднюю программу, пожалуй, сформировали для себя члены отделения Российской Партии Пенсионеров. Как рассказал «Новому Региону» лидер свердловского РПП Евгений Артюх, 28 декабря в офисе партии пройдет расширенное заседание правления с участием руководителей 44-х местных отделений и контрольно-ревизионной комиссии. На данном мероприятии будут подведены годовые итоги, после чего начнется праздничное застолье.

«Но корпоративная вечеринка это не все! У нас заготовлены специальные новогодние акции. Например, во всех наших свердловских отделениях выйдет специальный выпуск новогодней газеты, и будут организованны чаепития для пенсионеров. А самой главной фишкой станут так называемые поздравительные пикеты, – говорит лидер РПП. – Они пройдут с 28 по 30 декабря в Екатеринбурге, Первоуральске, Серове, Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле. На центральных улицах этих городов мы выставим по два человека в накидках с символикой РПП, которые будут подходить к грустным, хмурым людям и дарить им специально изготовленные силами нашей партии новогодние открытки».

Новогоднюю программу, более нацеленную на электорат, нежели на себя, выбрали и члены партии «Единая Россия». Своих членов «ЕР» поздравит скромно – в исполкоме «медведям» нальют шампанского, а тем, у кого есть дети, вручат сладкие подарки. 27 декабря «единороссам» придется «поработать» на избирателя. На катке «Юность» они устраивают массовые катания на коньках. В программе: новогодние поздравления, розыгрыш призов, конкурсы, игры для детей и концерт. Мероприятие будет вести Дед Мороз-единоросс. Пригласительные будут бесплатно раздаваться на входе в «Юность».

Свердловские демократы считают Новый год исключительно семейным праздником и никаких акций для поднятия политического имиджа устраивать в эти дни не намерены. «Никаких акций не будет! – твердо заявила лидер местного «Яблока» Мария Дронова. – 29 декабря в офисе партии соберутся сотрудники аппарата, члены «Яблока», наши сторонники и друзья и мы все вместе отметим новый год и дни рождения у трех активистов партии. Будет партийный капустник, шутки, пародии, песни под гитару, танцы, маскарад и фейерверк. В общем, будет весело».

Единственными партийцами, у кого корпоративная вечеринка состоится не до Нового года, а уже после, стали уральские нацболы. Как сообщил «Новому Региону» лидер свердловского отделения Национал-большевистской партии Олег Шаргунов, личный состав НБП соберется в первые дни 2006 года на квартире кого-нибудь из активистов и подведет годовые итоги. «А потом мы напьемся и повеселимся! – пообещал гауляйтер. По его словам, отличительной особенностью НБПшного Нового года являются массовость (гостей приглашают даже из соседних регионов) и «присутствие определенной разнузданности».

Свердловские коммунисты в молодости, наверное гуляли так же, как молодые нацболы, но с возрастом решили себя ограничить. «Раньше мы собирались накануне Нового года, садились за стол… поздравляли друг друга… Но это было давно и не правда! Теперь у нас в отделении «сухой закон»!», – заявил «Новому Региону» первый секретарь регионального отделения КПРФ Владимир Краснолобов. По его словам, «левые» негативно относятся к таким буржуазным явлениям, как корпоративная вечеринка и принципиально их не проводят. «Мы, как и все россияне встречаем Новый год и проводим рождественские каникулы в семье!», – резюмировал коммунист.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 23.12.05

Свердловский ОМОН обезвредил вооруженную толпу. / Безналичная система расчета в торговле не развивается из-за психологических предубеждений свердловчан. / Свердловскую область ждет дефицит трудоспособного населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках