российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На улице Машиностроителей один трамвай протаранил другой, пострадал водитель (ФОТО)

На остановке 40 лет Октября на Уралмаше стажер за рулем одного из трамваев не успел затормозить и въехал в другой стоящий трамвай. От удара в вагоне вылетели стекла. Пострадала наставник молодого водителя, у нее травма руки.

Как пишет в своем «Твиттере» @TramEkb, буквально час-полтора назад произошел наезд вагона на вагон на остановке 40 лет Октября. На видео, появившемся в соцсети «ВКонтакте», видно, что водитель трамвая, вписавшегося в стоящий впереди вагон пытался затормозить, но не сумел. От удара в одном из трамваев вылетели стекла.

«Видно, что вагон тормозил, но, скорее всего, из-за только что начавшегося дождя возникло явление юза, про которое я писал и ни раз. Когда на рельсах образуется водяная пленка в самые первые минуты начала осадков, то она смешивается с пылью и конденсированными выхлопными газами и превращается в самую лучшую в мире смазку и из-за этого сцепление колеса с рельсом сходит на нет. В такие моменты вагон становится практически неуправляемым и не помогает ни песок, ни экстренное торможение. Необходимо ловить момент возникновения юза и соблюдать соответствующий скоростной режим и дистанции подъезда, – объясняет произошедшее водитель трамвая @TramEkb в «Твиттере». – За управлением въехавшего вагона находился стажер и, вероятней всего, не смог справиться с управлением и принять должные меры для предотвращения ДТП. Не успел сориентироваться. Насколько знаю, пострадал водитель-наставник. У нее травма руки».

Остальные подробности ДТП сейчас уточняются.

Фото из «Твиттера» @gugogeg

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.08.14

Тысячи екатеринбургских пенсионеров и ветеранов готовы выйти на митинг за бесплатный проезд (ДОКУМЕНТ). / «Никакой Путин не запретит мне ездить на том, на чем я хочу» (ВИДЕО). Россияне о возможных запретных санкциях на покупку иномарок. / В лагере под Нижним Тагилом отравились дети. Под подозрением – зараженные стафилококком повара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках