российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ежегодно около 50 свердловчан лишаются квартир за долги Эксперт: проще самостоятельно продать жилье и вернуть деньги

В Свердловской области ежегодно порядка 50 семей лишаются квартир из-за долгов по ипотеке. Оказавшимся в трудной ситуации специалисты советуют: продавать квартиру выгоднее самостоятельно.

«По исполнительному производству обращение взыскания на единственное жилое помещение не допускается, за исключением случаев ипотечного кредита, по договору о котором квартира является залогом», – рассказала сегодня на пресс-конференции судья Свердловского областного суда Мария Куликова. Как отметил заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин, в целом на Среднем Урале задолженность по ипотеке у населения небольшая. Но прецеденты отбора квартиры случаются, примерно 50 семей ежегодно вынуждены вернуть квартиру за долги. При этом квартиры продает не банк, а государство – в лице судебных приставов.

В качестве иллюстрации Болотин припомнил историю, когда клиент два года игнорировал требования банка, а потом ему пришло СМС от судебных приставов, что квартира продана. Должник пытался апеллировать, что он не получал никаких уведомлений, но отстоять имущество ему не удалось. «Если заемщик платит уже несколько лет, ему проще самостоятельно продать квартиру и самостоятельно погасить долг», – дал свой совет председатель банковского союза.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.14

ГУП «Облкоммунэнерго» приватизируют к концу сентября (ДОКУМЕНТ). / На Урале запустили новую схему кредитного мошенничества: «Спасибо Сергею Мавроди». / «Новый Регион» принял участие в IceBucketChallenge (ВИДЕО). Вызов брошен другим журналистам из Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках