российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
34 килограмма гашиша изъяли оперативники у двух мужчин в Свердловской области (ФОТО, ВИДЕО)

В Свердловской области в поселке Зайково оперативники УФСКН изъяли 34 килограмма гашиша, которые перевозили на своих машинах двое мужчин – цыганской и казахской национальностей. Мужчины задержаны, возбуждено уголовное дело.

Оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по Свердловской области и полицейскими поселка Зайково у придорожного кафе «Уют» на автодороге Артемовский – Ирбит – Тавда задержаны автомашины «Лада Гранта» и Land Cruiser. За рулем первой находился 40-летний мужчина (уроженец поселка Аксуек Джамбульской области Казахстана, зарегистрирован и проживает в Челябинской области), за рулем второй – 44-летний мужчина цыганской народности (уроженец Жанадалинского района Целиноградской области, зарегистрирован и проживает в городе Нижний Новгород). В ходе обследования автомобилей в «Ладе» на заднем пассажирском сидении были обнаружены и изъяты две картонные коробки, в которых находились 36 брикетов с наркотическим средством – гашиш, общей массой более 34 килограммов. Данное наркотическое средство задержанные хранили и перевозили с целью дальнейшего незаконного сбыта.

«Мужчины задержаны в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и содержатся в ИВС Екатеринбурга. Следственной службой Управления ФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ст. 228.1 ч. 5 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в совершенные в особо крупном размере») – наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет, со штрафом в размере до 1 миллиона рублей, либо пожизненным лишением свободы», – сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Свердловской области.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.08.14

Ремонт закончен: открыто движение транспорта на перекрестке Фурманова – 8 Марта. / Убийцы ресторатора показали, как закололи свою жертву (ВИДЕО). / Осенью на Среднем Урале стартуют выборы губернатора без Куйвашева. «Есть установка по округу – за 2 года поменять назначенных губернаторов на выборных». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках