российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские оппозиционеры? Нет, нам нужны рабочие только из Москвы» (ФОТО) Активисты оказались на московских листовках с вакансиями разнорабочих

Забавный конфуз произошел с одной московской типографией, которая ищет разнорабочих «в цех сборки бумажных пакетов». На своих же рекламных объявлениях о вакансии они напечатали лица известных уральских активистов – от политиков до журналистов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Сети появился снимок московского объявления о вакансиях, который порядком развеселил уральскую публику. На фоне надписи «Требуются разнорабочие в цех сборки бумажных пакетов. Возможность зарабатывать до 50 тысяч рублей в месяц. Есть вакансии для мужчин, в том числе инвалидов. График работы: сдельная, постоянная, посменная» изображены видные екатеринбургские активисты. Так, с плаката улыбаются экс-депутат гордумы Екатеринбурга и глава избирательного штаба Навального Леонид Волков, общественные деятели Федор Крашенинников и Лариса Бузунова, юрист Анна Чернышева, предприниматель Александр Хоменко, блогер Тимур Хорев, координатор проекта «Росвыборы» Георгий Албуров, предприниматель Дмитрий Бубнов, член правления фонда «Конструктивный проект» Андрей Купер, исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков и блогер Владислав Наганов.

«Новый Регион» позвонил по номеру телефона, указанному на листовке, – выяснилось, что это московская типография. Причем при первом звонке там сообщили, что листовку они заказывали «в какой-то другой типографии», при втором рассказали, что это – «происки конкурентов». «Да мало ли сумасшедших, которые хотят нам насолить! Нет, мы не печатали эти листовки. И вообще, зачем нам какие-то уральские оппозиционеры? Нам нужны люди, проживающие в Москве, это какой-то бред», – сказала представительница типографии, не пожелавшая назвать свое имя.

Между тем, скорее всего, никакого коварного умысла у работников типографии при создании этого объявления не было. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», вероятно, дизайнер, верставший макет, набрал в Яндексе или Гугле запрос: «Фотография группы лиц», и получил этот снимок. Не опознав на нем никаких медийных персон, он использовал фотографию для листовки.

Как пояснил агентству один из невольных участников рекламной кампании горе-типографии, снимок был сделан два года назад. «Это групповое фото членов оргкомитета «Народного альянса» первого состава. Оно широко публиковалась в «Фейсбуке»* у всех, кто там изображен, поэтому ничего удивительного», – отметил Федор Крашенинников.

Листовка с изображением уральских медийных персон

Фотография, послужившая исходником для листовки

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.14

В Уральском полпредстве появился новый начальник департамента. / Банки стали взыскивать долги с физлиц в полтора раза чаще. Виноваты новый закон и ЦБ. / Новогодние праздники в 2015 году продлятся 11 дней. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках