российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Старые, ржавые, мятые, они словно призраки» – вагоностроители запустили проект по спасению грузовых составов (ФОТО)

Объединение вагоностроителей запустило проект, направленный на сохранение безопасности на железных дорогах России. Общественники объявили войну старым вагонам и просят жителей регионов России присылать свои фотофакты.

«Мы решили сделать этот сайт, чтобы и экспертное сообщество, и обычные люди увидели, какого «качества» грузовые вагоны находятся на железных дорогах страны. Старые, ржавые, мятые, много раз отремонтированные с нарушением всех норм, они словно призраки мелькают в окнах пассажирских поездов. Только кто будет отвечать, когда этот вагон развалится прямо перед проходящим навстречу пассажирским поездом с сотнями людей? Кто объяснит родственникам жертв, почему эти ржавые корыта свободно ездят по путям? Кто ответит?» – пишут организаторы акции.

По статистике, которая приводится на сайте «Объединения вагоностроителей», за первые шесть месяцев этого года рынок вагоностроения (в денежном выражении) упал на 18,8%. А производство вагонов уменьшилось на 11,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. То есть вагоностроители в настоящее время продают свою продукцию и дешевле, и меньше по сравнению с прошлым периодом. Вагоностроители считают, что старые вагоны с путей необходимо убирать, чтобы сохранить жизни путешественников.

Общественники хотят привлечь внимание к проблеме через фотопроект. Жителям регионов России предлагается присылать свои фотографии старых поездов, их опубликуют на сайте. Автору наибольшего количества фото за месяц обещают подарки.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.14

«Уральские оппозиционеры? Нет, нам нужны рабочие только из Москвы» (ФОТО). Активисты оказались на московских листовках с вакансиями разнорабочих. / В Уральском полпредстве появился новый начальник департамента. / Банки стали взыскивать долги с физлиц в полтора раза чаще. Виноваты новый закон и ЦБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках