российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избиение ребенка, электрошокер, кража: в Кировграде расследуют дело оборотней в погонах Двое из них все еще служат

В Кировграде расследуется уголовное дело в отношении трех полицейских, из которых двое до сих пор не уволены из органов внутренних дел. Им инкриминируется превышение должностных полномочий, незаконное хранение боеприпасов, насилие и кража.

По версии следствия, ночью 21 апреля этого года в отделении полиции № 12 межмуниципального отдела МВД России «Невьянский» в Верхнем Тагиле трое полицейских в возрасте от 28 до 41 года избили четырех доставленных в отделение граждан, один из которых – несовершеннолетний. Потерпевшие были доставлены в отделение по административному правонарушению. По имеющимся данным, полицейские избивали их по голове, лицу, туловищу и конечностям. У одного из них оказалось сломано ребро. При этом избивали не только руками – использовался электрошокер.

Как пояснил заместитель руководителя следственного отдела по городу Кировград регионального СК России Игорь Силин, в ходе расследования данного преступления в действиях одного из полицейских были выявлены дополнительные преступные эпизоды. Речь идет об единственном из троицы уволенном из органов страже порядка. С 2006 по 2014 годы он незаконно хранил в квартире дома по улице Нахимова в городе Верхнем Тагиле 4 патрона к пистолету Макарова. В апреле прошлого года, в том же ОП № 12, он похитил у доставленного в полицию мужчины телефон на сумму более 18 тысяч рублей. Телефон нашли при обыске квартиры уже бывшего полицейского. Как сообщили в СУ СК по Свердловской области, вышеуказанные факты превышения полномочий были установлены при участии сотрудников управления собственной безопасности областного полицейского главка.

Возбуждены уголовные дела по п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозой его применения»), ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконное хранение боеприпасов») и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба гражданину»). Сбор доказательной базы еще идет, обвинение предъявлено только уволенному полицейскому – в превышении должностных полномочий. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения в незаконном хранении боеприпасов и хищении телефона.

В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении обвинения сообщникам – также по превышению полномочий. Следователи отмечают, что эти двое полицейских пока продолжают нести службу в полиции.

Кировград, Светлана Загороднева

Кировград. Другие новости 21.08.14

Качканарского извращенца будут судить за надругательство над детьми: пострадали четыре девочки (ФОТО). / В Екатеринбурге водитель сбил двух женщин, неожиданно переходивших дорогу на зеленый свет (ФОТО). / 21 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках