российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В муниципальную собственность перейдут два детсада УЭМЗ в Пионерском районе

Два детских сада в Пионерском районе Екатеринбурга, которые находятся сегодня на балансе Уральского электромеханического завода, перейдут в муниципальную собственность. Со следующего года набор детей в сады будет осуществляться на общих основаниях для всех горожан.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня посетил Уральский электромеханический завод. Делегация городских властей обсудила с руководством предприятия вопросы социальной сферы, экономики и ознакомилась с гражданским производством. В частности, был рассмотрен вопрос передачи двух детских садов предприятия на баланс города. Дошкольные учреждения расположены в микрорайоне Пионерский и рассчитаны на шесть групп каждое. Помимо этого, в муниципальную собственность планируется принять одно из общежитий завода. Процедуры передачи будут закончены до конца года.

«Сегодня завод несет затраты, в том числе за счет прибыли, на социальную сферу: и на садики, и на общежитие, – рассказал Александр Якоб. – Завод избавляется от непрофильных активов, отчасти расходов из прибыли предприятия. Передав муниципалитету эти социальные объекты, УЭМЗ может перенаправить эту прибыль на модернизацию производства, расширение социального пакета для работников или другие важные направления, а администрация Екатеринбурга, перенимая объекты, сохранит их в инфраструктуре города. Безусловно, тем детям, которые уже посещают садики, мы сохраним эту возможность и дальше. В дальнейшем будем набирать группы уже на общих основаниях. Учитывая, что в этом году мы очень серьезно продвинемся в ликвидации очередности, у заводчан не должно быть опасений, что у них исчезнет возможность водить детей в дошкольные учреждения».

На заводе городские власти ознакомились с образцами изделий гражданского применения, а также оценили ряд проектов с участием известных мировых брендов, по технологиям которых производится теперь уже продукция в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 21.08.14

«Бывший элитный» и «мертвый» районы Екатеринбурга: где предпочитают селиться горожане (ФОТО). / Якоб представит Екатеринбург на «Магистрали-2014». / Американский виски выгоняют с российского рынка: в Екатеринбурге «Джек Дэниелс» исчезнет уже завтра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках