российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылась ярмарка вакансий для беженцев: почти треть вариантов – с жильем

В Екатеринбурге заработала ярмарка вакансий для беженцев с Украины. Свои рабочие места предложили порядка 50 работодателей, почти треть вакансий обеспечивают еще и жильем.

Ярмарка прошла на площадках УрГЭУ-СИНХа, ранее ее хотели провести в «Салюте», но планы пришлось изменить – откликнулись более 50 работодателей, пришлось искать площадку побольше. Беженцам, поселившимся в Екатеринбурге, предложили более сотни вариантов для трудоустройства, здесь же украинцев проконсультировали специалисты Екатеринбургского центра занятости, им помогли заполнить бланки резюме, обсудили ряд вопросов с сотрудниками МЧС и Управления Федеральной миграционной службы.

«Работодатели предлагают самые разные сферы: производство, строительство, торговля, образование – то есть те, где могут работать граждане Украины, вынужденно уехавшие с мест постоянного проживания. Примерно две трети работодателей предлагают вместе с рабочими местами и места проживания. Средний уровень предлагаемой заработной платы составляет более 20 тысяч рублей. Мы знаем координаты граждан Украины, которые проживают в Екатеринбурге у своих родных. Мы обзвонили более 200 человек и пригласили их сюда, и нам было очень приятно, что есть отклик, что они пришли», – прокомментировал побывавший на ярмарке заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

«Я по профессии строитель, хотя когда-то работал и сверловщиком на заводе. Тут я нашел пару мест, а там будем смотреть, выбирать. Если найду что-то хорошее, буду там работать. Вакансий по Екатеринбургу много. Мне нужно, чтобы предоставили жилье, потому что с жильем сложности, это же не так просто. У меня семья еще подъедет. Конечно, это важное мероприятие для людей», – поделился Николай Блинов, приехавший в Екатеринбург из Харькова.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 21.08.14

Какими станут «желтый» и «белый» дома после Куйвашева?. Эксперты и наблюдатели о секретаршах, нулевом лоббизме в Москве и интригах. / В России резко выросли цены на авиационный керосин. Росавиация советует пассажирам готовиться к подорожанию перелетов. / В муниципальную собственность перейдут два детсада УЭМЗ в Пионерском районе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках