российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Они нас не жалеют, и мы их не пощадим!», – ветераны устроили «избиение» чиновников (ВИДЕО)

В Екатеринбурге прошел матч между ветеранами свердловского хоккея и свердловскими же чиновниками. Более «возрастные» и опытные профессионалы, несмотря на почтенный возраст многих игроков, разгромили любителей из «белого дома».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на ледовой арене «Снежинка» в Екатеринбурге прошел хоккейный матч между командами ветеранов Свердловской области и представителями чиновничьих аппаратов региона. Капитаном первой команды стал мастер спорта, чемпион СССР в составе ЦСКА, нападающий Виктор Кутергин. Вторую команду возглавил руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин. Еще до начала матча более опытные, хоть и более «возрастные» ветераны заявили журналистам, что обыграют своих противников. «Это ведь команда чиновников. Они нас жалеют? Вот и мы их не будем жалеть», – сказал Виктор Кутергин, отметив все же, что ветераны будут играть не в полную силу, т.к. выступают против непрофессионалов.

Между тем, ни поблажки со стороны противника, ни фора в количестве игровых пятерок (прим. НР – у ветеранов их было две, а у чиновников – четыре) не помогли обитателям «белого дома». Хотя счет открыли именно они – гол в ворота заслуженного тренера России, начальника молодежки «Авто» Александра Семенова оформил свердловский министр спорта Леонид Рапопорт. Впрочем, вскоре счет сравнял чемпион России Игорь Лукьянов. Он, скажем, забегая вперед, поучаствовал в каждой забитой шайбе, набрав за матч шесть очков по системе «гол плюс пас». Первый период все же остался за чиновниками – команду вывел вперед директор СК «Калининец» Владимир Нагибин. Счет стал 2:1.

Однако второй – и, кстати, последний в этом матче – период расставил все по своим местам. Ветераны хоккея забросили в ворота соперника 4 безответные шайбы. Со стороны ветеранов отличился Виктор Авдеев, по дублю оформили Игорь Лукьянов и Эдуард Каллимулин. Итоговый счет матча – 6:2, в финальных буллитах никто из соперников не смог пробить ворота противоположной команды.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 21.08.14

Минтранс начал работу над третьей очередью ЕКАДа. Уже есть недовольные. / В Екатеринбурге открылась ярмарка вакансий для беженцев: почти треть вариантов – с жильем. / Какими станут «желтый» и «белый» дома после Куйвашева?. Эксперты и наблюдатели о секретаршах, нулевом лоббизме в Москве и интригах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки