российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Система опознавания в Кольцово дает курьезные сбои

Система опознавания лиц в Кольцово периодически дает сбои, которые вызывают большую иронию у местных полицейских.

Как передает корреспондент «Нового Региона», как и в других российских аэропортах, в «Кольцово» действует специальная система, фотографирующая посетителей и сличающая снимки с фото преступников, находящихся в розыске.

Источники в аэропорту рассказывают, что система время от времени путает лица людей – в результате посетители становятся свидетелями того, как полицейские экстренно выдергивают из групп людей, ожидающих прилета самолета, то одного, то другого, и ведут в специальное помещение для проверки документов.

При этом иногда система дает сигнал об обнаружении опасного преступника, сфотографировав женщину, в то время как большинство числящихся в розыскной базе людей – мужского пола. До сличения личности и фотографии в этом случае не доходит, полицейские ограничиваются лишь шутками на эту тему, рассказывают источники в «Кольцово».

Екатеринбург, Свердловская область, Аристарх Святки

Екатеринбург, Свердловская область. Другие новости 25.08.14

В Свердловской области начался сезон охоты на пернатых и косуль. / В Свердловской области объединят два онкологических диспансера. / Выборы растительных символов регионов России продлили на 2 месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках